2023年度民革江苏省委会先进集体先进个人名单

发布日期:[ 2024-01-30 ]   点击:[ 442 ] 作者:[ 办公室 ]

一年来,民革江苏省各级组织和广大党员深入学习宣传贯彻中共二十大精神,扎实开展“凝心铸魂强根基、团结奋进新征程”主题教育,围绕中共江苏省委、江苏省政府中心工作,积极履行参政党职能,各项工作取得新进展,为服务江苏省经济社会高质量发展做出新贡献,涌现出一批表现突出的集体和个人。


为弘扬先进,鼓舞和激励各级组织和广大党员取得更大成绩,根据《民革江苏省各项工作年度先进评选办法》,对作出突出贡献的先进集体和先进个人给予表彰。


希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉,切实发挥模范带头作用,在今后的工作中取得更优更好的成绩。各级组织和广大党员要以受表彰的集体和个人为榜样,扎实工作、锐意进取,在2024年工作中取得新突破。


民革江苏省委会2023年度参政议政工作先进集体、先进个人


先进集体(9个)

(按分值排序)

民革苏州市委会

民革南京市委会

民革扬州市委会

民革宿迁市委会

民革常州市委会


民革江苏省委会经济委员会

民革江苏省委会农业和农村委员会

民革江苏省委会文化文史和学习委员会

民革江苏省委会教科卫体委员会(并列)


先进个人(47人)

(按分值排序)

省直:戴玉华 刘   强  徐继东  罗  志

          于小娟 刘   婷   严   枫  李  丹

          张  丹  郑奕雄  俞明雅 俞庚申

          程  蔚  陈云梅  刘  芸

南京:胡启凡 康   慧  崔曙平 吴梦菲

无锡:姚   琦 唐剑芳

徐州:陈   琛

常州:高玉华  朱丽娜

苏州:王佳利  胡   明 谭少华 沈坚平

淮安:林中正  郁士宽 金   戈 徐   晋

扬州:徐   东  叶撄宁 朱    珠  严  华

          陈建华  赵   颜  葛   辕

镇江:顾爱民  黄修德

泰州:章传炳  吴红德  童  宁

宿迁:仲崇浩  戴园芳  张明敏


民革江苏省委会2023年度反映社情民意信息工作先进集体、先进个人


先进集体(8个)

(按分值排序)

民革淮安市委会

民革泰州市委会

民革南京市委会

民革苏州市委会

民革镇江市委会


民革江苏省委会妇女工作委员会

民革江苏省委会法律工作者联谊会

民革江苏省委会农业和农村委员会


先进个人(107人)

(按分值排序)

一等奖(14人)

省直:李冠群 陈经超 罗 志  胡晓红

          陈  骏   刘  洋

南京:吴梦菲

淮安:陈平平  范 淼 林中正 周义昌

          杨  勇

泰州:章传炳

宿迁:仲崇浩


二等奖(29人)

省直:庄照阳   王冀宁  陆   云  李 丹

南京:崔曙平   胡启凡

无锡:王   涛   赵王莹  陈    瑜

徐州:张   艳

苏州:胡   明   李   毕  庞   凌  徐华平  刘志萍

淮安:卫   东   陈  康   孙雪花

扬州:严   华   王  娟

镇江:殷思敏  朱成辉  孔金燕 丁俊杰 安晓丽

泰州:叶恋花  夏道忠  俞   华 陈艳萍


三等奖(64人)

省直:王二朋  刘   强  孙海楠 侯菁如

          黄大海  童   霞  潘   溪  邢  晋

          盛亚文  王   靖  石陶然  白  杰

          杨海波  罗   真  闫   杰  严  枫

          雷莉莉  戴玉华

南京:王   娟  刘   振  范一中  王  茜

          费佳伟

无锡:杨   颖  杨志钢   井  菲  仝  浩

徐州:李   强  于效良   朱  珺  索  峰

常州:汪国海  朱丽娜  黄   勇  陈  勇

          卢雅琳  于超影  阮   丽  吴小红

          高    军

苏州:陈晓英  朱登明 金怡婷 赵 宇

          孙知超  顾明华  黄丹荔

淮安:郁士宽  许昌盛  杜   月

扬州:丁  强  罗加岭   徐   东  韩玉波

          华东妹

镇江:唐  建  乔信哲   顾爱民  王   黎

泰州:王安俏  黄 浩   卢珊珊   丁粉红

          张晓娇



民革江苏省委会2023年度宣传思想工作先进集体、先进个人


先进集体(5个)

(按分值排序)

民革南京市委会

民革无锡市委会

民革常州市委会

民革泰州市委会

民革淮安市委会 


先进个人(11人)

(按姓氏笔画排序)

王道冲    任晓菲    纪星名

张如丹    张静秋    陆金棋

夏  雨     顾   政     殷丹丹

栾碧军    黄善娟



民革江苏省委会2023年度组织工作先进集体、先进个人


先进集体(6个)

(按分值排序)

民革南京市委会

民革苏州市委会

民革无锡市委会

民革徐州市委会

民革连云港市委会

民革镇江市委会(并列)


先进个人(21人)

(按姓氏笔画排序)

 于小娟    王咏江    卢 锋

 叶 琳    冯彦铭    汤永庆

 李天戟    李 欢    李明华

 余 恺    应展烽    陆广生

 陈宁涛    陈 骏    周 霆

 徐金红    徐 瑞    唐 鹏

 黄 赟    谢 宇    蔡 俊


民革江苏省委会2023年度社会服务工作先进集体、先进个人


先进集体(5个)

(按分值排序)

民革常州市委会

民革苏州市委会

民革连云港市委会

民革南京市委会

民革徐州市委会


先进个人(11人)

(按姓氏笔画排序)

丁   强    邢雪梅   朱晓婷

吴加富   宋光昊    沈   丽

陈建生   陈琦同   曹立波

董宏新   蒋莉萍


民革江苏省委会2023年度祖统工作先进集体、先进个人


先进集体(5个)

(按分值排序)

民革苏州市委会

民革南京市委会

民革无锡市委会

民革淮安市委会

民革泰州市委会


先进个人(11人)

(按姓氏笔画排序)

王小丹   付建国   刘凤歌

李   福   张千骏    陈建华

陈   瑜   苑   坤    胡彦卓

曹   娟   蔡   俊


民革江苏省委会2023年度办公室工作先进集体、先进个人


先进集体(5个)

(按分值排序)

民革南京市委会

民革苏州市委会

民革无锡市委会

民革常州市委会

民革泰州市委会


先进个人(11人)

(按姓氏笔画排序)

王之钥   王   丽    朱   芹

张   洁    陈   梅   周   帆

柯清清    姜   斌   徐晨纯

温   明    蔡国强  




新闻推荐
民革江苏省企业家联谊会工作座谈会 李惠东率队来江苏省淮安市调研:聚 民革江苏省委召开“主题教育活动” 民革江苏省十一届四次全体(扩大) 民革榜样人物、示范支部、优秀党员 “孙中山实业思想与民族复兴学术研 民革江苏省十一届十次常委(扩大) 第二届江南文脉论坛在无锡隆重开幕 “风雨同舟七十载 携手奋进新时代 民革江苏省委成功举办庆祝中华人民
主题推荐
  • 2024年全国“两会”
  • 2024年省 “两会”
  • 凝心铸魂强根基、团结奋进新征程
2024年全国“两会” 2024年省 “两会” 凝心铸魂强根基、团结奋进新征程 民革江苏省十一届十次常委(扩大) “风雨同舟七十载 携手奋进新时代 民革江苏省委成功举办庆祝中华人民 民革江苏省委开展“完善法治建设, 陈星莺带队再赴猪场乡开展定点扶贫 江苏省政协民革界委员开展界别活动 民革中央画院美术基地暨民革江苏省